接收信箱: 深圳市龙华教育在线
咨询标题: 教师津贴
提问日期: 2016-09-08
类      型: 咨询
咨询内容: 请问暑假期间做了个兼职(兼职那边在我不知情的情况下帮我买了基本医保跟失业保险)所以在学校的8月份的社保被停掉了一个月。这样会不会影响申请今年的教师从教津贴?
回复内容: 你好,感谢你的咨询!根据《深圳市龙华新区关于进一步促进民办学校均衡优质发展的实施办法》(深圳龙华办[2013]139号):对在深圳市民办学校连续任教满一学年且年度考核“称职”及以上的民办学校教师,从第二年开始发放从教津贴。请根据龙华教育在线的通知要求及时申报。 回复单位:民办与职业成人教育科
满意度调查: